Определите массу груза, который может поднять в воздух воздушный шар объемом 400 м3 (кубических метров), наполненный гелием, если подъемная сила 1 м3 (кубический метр) гелия равно 11,1 Н (Ньютон)

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:19
    0
    Решение:

    Fa=f*V, F=m*g

    Fa>F

    f*V>m*g

    m< (f*V) / g

    Значит, m< (3,6*400) / 9,8=147 кг

    Меньше 147 кг

    Ответ: меньше 147 кг