Каккого объема потребуется воздушный шар наполненный гелием если он должен поднять в воздух 400 кг груза, а суммарная масса снаряжения равна 100 кг? масса газа в массу снаряжения не входит. Плотность воздуха 1,2 кг/м3, гелия - 018 кг/м3, g=10 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:12
    0
    Дано m1=400 кг m2=100 кг V - ?

    условие подъема M*g=Fa

    m1*g+m2*g+p1*g*V=Fa

    (m1+m2) * g=g*V * (p2-p1)

    V = (m1+m2) / (p2-p1) = 500/1,02=490,2 м3