Поезд длиной 240 метров двигаясь равномерно прошёл мост за 2 минуты какова скорость поезда если длина моста 360 метров ответ выразите в метах в секунду и запишите его в виде числа без единиц измерения

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:12
    0
    2m = 120s

    путь прошел: мост 360 м и после моста свою длину до хвоста 240, итого s = s 1+s 2 = 600

    s = v*t

    v = s / t = 600/120=5

    v = 5m/s