При беге на марафонскую дистанцию s=42.195 км результатом экстракласса является время t = 2 ч 10 мин. Определите среднюю скоростьбегуна.

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 05:36
    0
    2 ч 10 мин=7800 с

    42195 м / 7800 с = 5,41 м/с или 19,47 км/ч
  2. 11 декабря, 06:42
    0
    v = S/t = 42,195 / (13/6) = 19,5 км/ч (примерно)