Помогите решить через закон сохранения энергии!

Мяч массой 0,1 кг, объемом 1 л, свободно падая с высоты 100 м от уровня воды, достиг максимальной глубины 2 м. Найти количество механической энергии перешедшей в теплоту. Плотность воды 1000 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:32
    0
    В общем, моя мысль такая. У тела была энергия сначала, у воды у него была такая же энергия, как и сначала, какую то часть оно потратило на погружение в воду (сила Архимеда препятствовала этому), а какую то на удар.

    E2=FS, F = (ро) gV = > E = (ро) gVS

    E1=mgh

    Q=E1-E2=mgh - (ро) gVS