За сколько времени поезд пойдёте полностью тоннель длинной 200 м, если длина поезда 100 м, а скорость - 36 км/ч? Можно ли рассматривать поезд как материальную точку?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:57
    0
    Можно ли рассматривать поезд как материальную точку?

    в данном случае НЕТ, размер поезда соизмерим с размером тоннеля

    v = 36 км/ч = 10 м/с

    время прохождения t = (L1+L2) / v = (200+100) / 10 = 300 / 10 = 30 c = 0.5 мин