За сколько времени поезд пройдет полностью тоннель длиной 200 м, если длина поезда 100 м, а скорость 36 км/ч? можно ли рассматривать поезд как матерьальную точку7

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:09
    0
    Нет, в этом случае поезд нельзя считать мат. точкой и необходимо учесть его длину

    S=S1+L=300 м V=36 км/ч=10 м/с

    t=S/V=300/10=30c