Катушка диаметром d имеющая n витков, находится в магнитном поле, направленном параллельно оси катушки. Чему равно среднее значение ЭДС индукции в катушке, если индукция магнитного поля за время t увеличилась от 0 до B?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:22
    0
    D

    n

    t

    ΔB = B

    E-?

    E=n|ΔФ|/t, ΔФ=|ΔB|*S, E=nB*S/t, S = πd²/4, E=nB*πd² / (4t),