Действием силы 20 н тело движется с ускорением 0,4 м/с^2. С каким ускорением будет двигаться это тело под действием силы в 50 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:50
    0
    Второй закон Ньютона F=ma, находим массу m=F/a=> m=50 кг, теперь можно найти ускорение этого же тела подставив массу a=F/m=> 50/50=1 м/с^2