За сколько времени поезд проедет полностью тоннель длиной 200 м, если длина поезда 100 м, а скорость 36 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:04
    0
    T=S/V = (S₁+S₂) / V, V=36 км/ч=36*1000/3600=10 м/с,

    t = (200+100) / 10=30c
  2. 27 октября, 23:21
    -1
    Весть путь нужно разделить на скорость. Весть путь будет равен длине поезда и длине туннеля. 200+100/10 = 30 с. (36 км. час я перевела в м. с)