Какое давление оказывает на снег лыжник весом 900 Ньютонов, если площадь опоры равна 0, 48²

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:43
    0
    Дано: P=900 Н

    S = 0,48 см²

    Найти: p

    Решение:

    F=P = > p=P/S = 900/0,48=1875 Па

    ответ: 1875 Па