Поезд длиной 260 м проходит со скоростью 54 км ч через тоннель протяженностью 190 м определите время движения поезда в тоннеле.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:14
    0
    В тоннеле: 260+190=450 (м)

    S=V*t t=S/V

    V=54*10/36=15 (м/с)

    t=260:15=17,3 (с)