Определите среднюю скорость движения поезда, прошедшего первый перегон протяженностью 70 километров за 2 часа, а второй, протяженностью 50 километров, за 45 минут. Известно что из-за семафоров поезд стоял 10 минут на первом перегон и 5 мин на втором.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:07
    0
    Проехал 70 км+50 км=120 км=S

    Время в пути 2 ч+45 мин+10 мин+5 мин=3 ч=t

    Vcp=S/t=120/3=40 км/час