Первые 2 часа поезд двигался со скоростью 20 м/с, а следующие 3 часа со скоромтью 54 км/час. Найти среднюю скорость поезда на всем пути в км/ч и в м/с. Запишите уравнение движения поезда для двух указанных участках движения. Взять за начальную координату Хо=0 м.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:26
    0
    Дано

    V1=20 м/с

    V2=54 км/час=15 м/с

    t1=2 час = 7200 с

    t2=3 час = 10800 с

    Путь пройденный поездом

    1. S1=V1*t1=20*2*3600=144*10^3 м

    2. S2=V2*t2=54*3=162 км = 162*10^3 м

    Весь путь S=S1+S2=144*10^3+162*10^3=306*10^3 м

    за время t=t1+t2=2+3=5 час = 18*10^3 с

    Средняя скорость V=S/t=306*10^3/18*10^3 = 17 м/с = 61,2 км/час

    Уравнения

    X1 (t) = 20*t

    X2 (t) = 15*t