Состав длиной 1 км входит в туннель 2 км. определите время, в течение которого какая либо часть поезда будет находиться в туннеле течение которого какая либо часть поезда будет находиться в туннеле если скорости поезда равна 36 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:45
    0
    Так как движение равномерное:

    t = S/v = (l1+l2) / v = 3/36 = 1/12 ч = 5 мин.

    Ответ: 5 минут.