Определите ускорение тепловоза, если он развивает максимальное тяговое усилие 500 кН, а сила сопротивления движению равна 200 кН. Масса железнодорожного состава 3000 т

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:42
    +1
    m*a=F-Fт a = (F-Fт) / m = (500-200) * 10^3/3*10^6=0,3 м/с2