Состав какой массы может везти тепловоз с ускорением 0,1 м/с^2 при коэффициенте сопротивления 0,005, если он развивает максимальное тяговое усиление 300 кН?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:22
    0
    F=m (a+g*k)

    m=F / (a+g*k) = 300000 / (0,1+10*0,005) = 2000000 кг = 2 000 т