Состав какой массы может вести тепловоз с ускорением, модуль которого а=0,10 м * секунду в квадрате, при коэффициенте трения М=0,050, если модуль максимального тягового усилия, развиваемого тепловозом, F=300 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:32
    0
    ma = F - Fтрения = F - mgM

    ma + mgM = F

    m (a + gM) = F

    m = F / a + gM = 300 * 10³ / 0.10 + 10*0.05 = 500 кН