Состав какой массы может везти тепловоз с ускорением 0,2 м/с2 при коэффициенте трения 0,005 и Fтяги = 300 кН

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:53
    0
    Сила трения Fт = 300 * 0,05 = 15 кН

    результирующая сила Fр = 300 - 15 = 285 кН

    F=ma

    m=F/a = 285000 / 0.1 = 2850000 кг = 2850 тонн

    ответ: 2850 тонн