Человек бежит со скоростью 1 м/с относительно палубы теплохода в направлении противополжном направлении теплохода. Если скорость теплохода относительно пристани 36 км/ч то человек движется относительно пристани с какой скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:04
    0
    V1 = 1 м в сек

    v2 = 36 км в час = 36000/3600 = 10 м в сек

    Относительно пристани человек движется со скоростью

    v = 10 - 1 = 9 м в сек

    в направлении движения теплохода