Человек бежит со скоростью пять метров в секунду относительно палубы теплохода в направлении противоположном направлении движения теплохода. Скорость теплохода относительно берега 54 километра в час. На какое расстояние сместится человек относительно пристани за 10 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:38
    0
    1) 54 км/ч=54*1000 м/3600 с=15 м/с; скорость теплохода.

    2) 15 м/с-5 м/с=10 м/с - скорость человека относит. пристани, т. к. он бежит против движения теплохода