Кусок стали в воздухе весит 234 Н, в воде 204 Н. чему равен модуль выталкивающей силы

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:21
    0
    F = P - Fa ⇒ Fa = P - F

    Fa - выталкивающая сила

    F - вес тела в воде

    P - вес тела в воздухе

    Fa = 234 Н - 204 Н = 30 Н (Архимедова сила)

    Ответ: 30 Н