При плавлении тела из алюминия при его температуре плав - ления было израсходовано 78 кДж энергии. Найти массу этого тела.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:26
    0
    Дано СИ Решение

    Q = 78 кДж 78 000 Дж Q = λ m

    λ = 39*10^4 Дж/кг m = Q / λ

    Найти : m m = 78 000 / 39*10^4 = 0,2 кг

    Ответ: 0,2 кг