На какую высоту поднимется вода в водокачке если довление созданное насосом = 400 к. Па

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:13
    0
    p - плотность воды

    P=pgh; h=P/pg=400000/1000*10=40 метров
  2. 27 марта, 22:42
    0
    P = po*gh

    p = 400000 Па

    g = 10 м/с²

    ро = 1000 кг/м³

    h = p/роg

    h = 400000/1000/10

    h = 40 м