Набор воды в водокачке создается насосами. на какую высоту поднимется вода. если давление созданное насосом равно 50 кПа?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:01
    0
    P = pgh

    h = P / gp

    h = 50 000 / 10*1000 = 5 м
  2. 16 августа, 07:58
    0
    P - плотность воды (1000 кг / м^3)

    P - давление (50 кПа = 50000 Па)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (?)

    P = p * g * h = > h = P / p * g = 50000 Па / 1000 кг / м^3 * 10 Н / кг = 5 м

    Ответ: 5 (метров)