1. напор воды в водокачке создается насос. на какую высоту поднимается вода, если давление, созданное насосом, равно 600 кПа? Плотность воды составляет 1000 кг/метров кубических (считать g=9,8 Н/кг)

2. какую силу надо приложить, чтобы удержать под водой деревянный брусок (дерево - ель) массой 400 г? Плотность если составляет 600 кг / метров кубических, плотность воды 1000 кг/метров кубических (считать g=9,8 Н/кг)

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:45
    0
    1) P=pgh

    h=P/ph=600*10^3/9800=61.2 м

    2) Fарх=F+mg

    pжидк.*g*Vт=F+mg

    F=p (жидк.) * g*m/p (тела) - mg=1000*9.8*0.4/600-0.4*9.8=2.61 Н