Напор воды в водокачке создается насосом. На какую высоту поднимается вода, если давление созданное насосом равно 400 кПа.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:45
    0
    p - плотность воды

    P=pgh; h=P/pg=400000/1000*10=40 метров