Мотоциклист через 50 секунд после начала движения развивает скорость 36 км/ч.

1) Найти ускорение мотоцикла.

2) Найти путь, пройденный мотоциклом.

3) Через какое время от начала движения скорость мотоцикла станет равна 54 км/ч?

4) Если мотоциклист будет ускоряться из состояния покоя до тех пор, пока его скорость на станет равна 72 км/ч, а потом станет двигаться равномерно, то за какое время он проедет 3 км?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:29
    0
    1. а=u-u0/t

    a=10/50=0.2 м/c^2

    2. S=Ut

    S=10*50=500 м=0.5 км

    3. t=U/a

    t=15/0.2=75c

    4. S=U0t+at^2/2
  2. 31 июля, 07:41
    0
    A=v-vo/t=10/50=0,2

    s=at^2/2=0,2x2500/2=250

    t=v-vo/a=15/0,2=75

    t=20/0,2=100

    s=at^2/2=0,2x10000/2=1000

    t=s/v=2000/20=100

    tоб=100+100=200