Автомобиль со скоростью 18 км/ч начал двигаться равноускоренно и через 10 секунд достиг скорости 54 км/ч. Найдите пройденный путь.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:26
    0
    V1=18 км/ч=5 м/с

    V2=54 км/ч=15 м/с

    t=10 с

    a=v2-v1/t

    a=15-5/10=1

    S=v1t+at^2/2

    S=5*10+1*100/2=100