Кусок железа имеет в воде вес 4 Н найти его объем.

Плотность железа-7800

Плотность воды-1000

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:57
    0
    P=mg-F; P=vp1g-vp2g = > v=P / ((p1-p2) g) = > v=58,8 (мм^3)

    Ответ: 58,8 мм^3