Кусок железа объемом 15 см^3 подвешен на нити и опущен в воду. Определить натяжение нити. Плотность железа 7800 кг/м^3, плотность воды 1000 кг/м^3.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:59
    0
    Дано V=15 см3=15*10^-6 м3 p1=7800 кг/м3 p2=1000 кг/м3 Fн - ?

    Fн+Fa=m*g

    Fн=p1*V*g - p2*g*V=g*V * (p1-p2) = 9,8*15*10^-6*6800=1 Н