В нагревательном элементе чайника при напряжении 220 В сила тока 5 А. Какое количество теплоты выделит чайник за 5 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:40
    0
    Q=U*I*t=220*5*300=3,3*10⁵Дж. Время подставлено в секундах.

    Ответ: 3,3*10⁵ Дж.