При помощи лебётки поднимают груз массой 1 т. на высоту 5 м. Вычислите работу, которую надо произвести для этого подъёма, если КПД лебётки 75%. Сколько времени придётся израсходовать одному человеку, если он будет развивать можность 0,2 лошад. силы. 1 лошад. сила = 735,5 Вт.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:41
    0
    N=0.75*A/t

    N = 0.75*F*h/t

    N=0.75*mgh/t

    153 = 0.75*1000*10*5/t

    153 = 37500/t

    t~245 c.