При помощи лебётки поднимают груз массо 1 т на высоту 5 м. Вычислите затраченную работу, если кпд 75%.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:21
    0
    КПД=Ап/Аз х 100%, Аз=Ап/КПД х 100%, где Ап=Ph=mgh=1000 кг х 10 Н/кг х 5 м=50 кДж, Аз=50000 Дж/75% х 100%=66,7 кДж.

    Ответ: ~66,7 кДж.