Решите задачу: Груз массой m=1 кг равномерно поднимают на высоту h=2 м. Найдите затраченную работу А если КПД механизма = 80%

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:04
    0
    КПД = Aп*100%/Aз

    Aз=m*g*h/0,8=1*10*2/0,8=25 Дж