Груз массой 50 кг равномерно поднимают на высоту 2 м с помощью механизма. При этом была совершена работа 2000 Дж. Чему равен КПД используемого механизма? Считать, что g = 10 Н/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:45
    0
    КПД = mgh/A

    50*2*10/2000=1/2=0.5=50%