При помощи лебёдки поднимают груз массой 3 т на высоту 4 м.

Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебедки равен 75 %.

Принять g=9.8 Нкг

Ответ: A≈

кДж

(округли до целого числа).

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:33
    0
    A=mgh (работа силы тяжести) = 3000*9,8*4=117600 Дж

    КПД = 75% = 0,75

    А=117600*0,75=88200 Дж = 88 кДж