При помощи лебедки поднимают груз массой 1 тонна на высоту 5 метров. Вычислите роботу которую надо произвести для этого подъёма если коэффициент полезного действия лебедки 75%. Сколько времени придётся израсходовать на этот подъём одному человеку если он будет развивать мощность 0,2 л. с.?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:08
    0
    M = 1000 кг

    h = 5 м

    N = 0.2 л. с. = 153 Вт (1 л. с. = 765 Вт)

    η = 75% = 0,75

    t-?

    Решение:

    N=0.75*A/t

    N = 0.75*F*h/t

    N=0.75*mgh/t

    153 = 0.75*1000*10*5/t

    153 = 37500/t

    t~245 c.