С какой силой надо удерживать ручку лебедки, чтобы груз массой 15 кг в поле тяжести Земли оставался неподвижным. Радиус лебедки 0,5 м, длина ручки 1 м. Массой лебедки пренебреч.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 06:09
    0
    Наверно от 45 до 34 и не только
  2. 18 июня, 07:31
    0
    Дано m=15 кг R1=0,5 м L=1 м F - ?

    из условия равновесия

    M1=M2

    m*g*R1 = F*L

    F=15*10*0,5/10=75 Н