7 класс. Железный лом весом 100 Н лежит на земле. Какую силу необходимо приложить, чтобы приподнять один из его концов? Ответ нужен с решениями.

(Ответ к задачи: 50 Н)

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:27
    0
    Fоб. = F/2 = 100/2 = 50 H

    Делить на 2, т. к. у лома 2 конца