Железный лом весом 100 Н лежит на земле. Какое усилие надо употребить, чтобы приподнять один из его концов.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:24
    0
    P = 100 Н

    По закону рычага:

    P / l = F/2l

    100 / l = F/2l

    F = 200 Н.