Какая энергия выделится при конденсации водяного пара массой 3 кг, имеющего температуру 100 C и охлаждении получившейся воды до температуры 50 С? (7,5 МДж)

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:39
    0
    Q = Q1+Q2 = m (L + c (t1-t2)) = 3 * (2.3*10^6 + 4.2*10^3 (100-50)) =

    = 7 530 000 Дж = 7,53 МДж