Какая энергия выделится при конденсации водяного пара массой 3 кг, имеющего температуру 100 С, и охлаждении получившейся воды до температуры 50 С? (7,5 МДж)

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:16
    0
    Q = Q1+Q2 = m (L + c (t1-t2)) = 3 * (2.3*10^6 + 4.2*10^3 (100-50)) =

    = 7 530 000 Дж = 7,53 МДж