Железный лом массой m=12 кг. лежит на поверхности земли. Какую длину имеет лом, когда для того, что б поставить его вертикально нужно выполнить работу, минимальное значение какого A=90 Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:18
    0
    Ясно что A=mgh=mgL/2 L=2*A/mg=180/120=1,5 м

    Ответ L=150 см