Задать вопрос
17 декабря, 23:52

Железный лом массой m=12 кг. лежит на поверхности земли. Какую длину имеет лом, когда для того, что б поставить его вертикально нужно выполнить работу, минимальное значение какого A=90 Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:00
    0
    Ясно что A=mgh=mgL/2 L=2*A/mg=180/120=1,5 м

    Ответ L=150 см
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Железный лом массой m=12 кг. лежит на поверхности земли. Какую длину имеет лом, когда для того, что б поставить его вертикально нужно ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1) Каково направление скорости и ускорения шарика, если он брошен вертикально вверх. Выберите один ответ: a. скорость вертикально вверх, ускорение вертикально вверх b. скорость вертикально вниз, ускорение вертикально вверх c.
Ответы (2)
Какую работу нужно выполнить, чтобы однородный стержень длиной 2 м и массой 200 кг, что лежит на горизонтальной поверхности, поставить вертикально?
Ответы (1)
1) Столб массой 40 кг и длиной 3 м лежит на земле. Какую работу нужно выполнить, чтобы поставить столб вертикально. 2) Тело массой 0,5 кг свободно падает с высоты 60 м.
Ответы (1)
Тонкий лом длиной 1,5 м и массой 10 кг лежит на горизонтальной поверхности. Какую минимальную работу надо совершить, чтобы поставить его на землю в вертикальное положение?
Ответы (1)
На столе лежит железный стержень длиной 50 см, диаметром 80 мм. Какую работу надо совершить, чтобы поставить его вертикально.
Ответы (1)