Тонкий лом длиной 1,5 м и массой 10 кг лежит на горизонтальной поверхности. Какую минимальную работу надо совершить, чтобы поставить его на землю в вертикальное положение?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:44
    0
    A=mgh/2 = (10*10*1,5) / 2=75 дж