Какую работу нужно выполнить, чтобы однородный стержень длиной 2 м и массой 200 кг, что лежит на горизонтальной поверхности, поставить вертикально?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:19
    0
    E=mgh

    A=mg (h-0) = mgl/2

    A=mgl/2

    200*9.8 м/c^2*2 м/2=1960 Дж