Солнечный луч отражается от поверхности озера. Угол между падающим лучом и горизонтом вдвое больше, чем угол между падающим и отраженным лучами. Чему равен угол падения луча?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:22
    0
    X+x + x/2 = 180 3x/2=180 x/2=60 x=120 градусов