M=5 Кг F=40 Н а=2 м/с найти t

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:53
    0
    Из формулы 2 закона Ньютона

    F*t = m*dv. (F - сила=40 Н, t - время, m-масса=5 кг, dv (дельта v) - изменение скорости=2 м/c) выразим время

    t=m*dv / F.

    t=5*2 / 40=0.25 с