Наименьшая частота электромагнитных колебаний, воспринимаемых глазом, у многих людей составляет 4*10^14 Гц. Чему равна длина волны этих колебаний в воздухе и каков цвет лучей света в этом случае?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:49
    0
    L=C/v=3*10^8/4*10^14=0,75*10^6 м=750 нм (красный, или оранжевый, нужна таблица)