Если к потребителю приложено напряжение 2 вольт а сила тока в ней равна 0,1 А какое напряжение нужно приложить к проводнику чтобы сила тока достигла 0,3 А

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:38
    0
    для начала сопротивление R = 2/0,1=20, отсюда во втором случае U=20*0,3=6. Ответ - нужно приложить напряжение 6 в